Kino Dresden

 

inclusive Verkehrsmuseum, Deutsches Hygienemuseum

www.sz-online.de/freizeit/kino_filme.asp?rubrik=f_kino Kinofilme nach Alphabet für Dresden und Umgebung

Görlitzer Kino unter http://www.cinema.msn.de/kinotimer/suche/0,1645,,00.html?Ortsname=G%F6rlitz  
Dienstag und Donnerstag Kinotage

www.kino-radeberg.de

Von Herbig bis Hörbiger: Online-Portal zum deutschen Film startet: " www.filmportal.de  "

Dresden, Kino im Dach, Schandauer Straße 64 3 10 73 73 www.kinoimdach.de  
www.rundkino-dresden.de  
www.fantasiafilm.de  
www.cinemagnum.de

Cinemagnum im Rundkino
Neues Rundkino Dresden

  Prager Straße
  01069 Dresden
  Telefon: 0351/4 84 39 22

CinemaxX
  Hüblerstraße 8
  01309 Dresden
  Telefon: 01805 24636299

Club Passage
Leutewitzer Ring 5
01169 Dresden
Telefon: 0351 4112665
Telefax: 0351 4114038
E-Mail:
kontakt@club-passage.de 

Club Traumtänzer
  Parkstraße
  01069 Dresden
www.club-traumtaenzer.de

Dreikönigskirche
  Hauptstr.
  01097 Dresden
  Telefon: 0351 8124101
 

Erich-Kästner-Museum
  Antonstr. 1
  01097 Dresden
  Telefon: 0351 8045086
  Telefax: 0351 8045087

Festspielhaus Hellerau
  Karl-Liebknecht-Straße
  01109 Dresden
  Telefon: 0351 26 46 20

Filmnächteareal  

Am Elbufer
  01067 Dresden
  Telefon: 0351 84042002

Hoftheater Dresden, Weißig
  Hauptstraße 35
  01328 Dresden
  Telefon: 0351 2506150

IDEE 01239 - Stadtteilforum Prohlis
Gamigstraße
  01239 Dresden
  Telefon: 0351259 34 95

Japanisches Palais
  Palaisplatz
  01097 Dresden

Kino hinter der Scheune

  Alaunstraße 36-40
  01099 Dresden
  Telefon: 0351 8045532

Kino im dach
Pentacon, Schandauer Str. 64
01277 Dresden
Telefon: 0351 3107373
Telefax: 0351 3107374
http://www.kino-im-dach.de

Kino im Kasten
August-Bebel-Straße
01219 Dresden
Telefon: 0351 463 36 463
 Telefax: 0351 46 33 64 63
  E-Mail:
info@kino-im-kasten.de
http://www.kino-im-kasten.de
  

Kino in der Fabrik
Tharandter Straße
  01159 Dresden
http://kino-in-der-fabrik-dresden.kino-zeit.de

Kleine Szene
  Bautzner Str. 107
  01097 Dresden
  Telefon: 0351 4911705
http://cms.elbland.de/opencms/opencms/elbland.de/de/ch_kultur/details.jsp?p_obj_id=Kultur_185_31.3.2006  

Kleines Haus
  Glacisstr.
  01097 Dresden
  Telefon: 0351 4913555

Klub Neue Mensa
  Bergstr. 51
  01069 Dresden
  Telefon: 0351 4762550
  Telefax: 0351 4716094
  E-Mail:
knm-info@t-online.de
http://www.knm-ev.de/start1.htm

KulturHaus Loschwitz
  Friedrich-Wieck-Straße 6
  01326 Dresden
  Telefon: (0351) 2 66 66 55
  Telefax: (0351) 2 66 66 57
  E-Mail:
buchhaus_loschwitz@t-online.de
http://www.kulturhaus-loschwitz.de/_neues.htm

Metronom Club
  Louisenstr.
  01099 Dresden

Metropolis
Am Brauhaus 8
01099 Dresden
Telefon: 0351 816670
http://www.metropolis-dresden.de/index1.html  

OSTRALE-Zentrum
  Messering
  01069 Dresden

PlattenSpieler
  Gamigstraße 26
  01239 Dresden

Programmkino Ost
Schandauer Str. 73
01277 Dresden
Telefon: 0351 3103782
Telefax: 0351 337947
E-Mail:
pk-ost@gmx.de

Putjatinhaus
  Meußlitzer Str. 83
  01259 Dresden
  Telefon: 0351 2011906

Riesa efau
  Adlergasse 14
  01067 Dresden
  Telefon: 0351 8660211

Schauburg
Königsbrücker Str. 55
01099 Dresden
Telefon: 0351 8032185
Telefax: 0351 8015645
http://www.schauburg-dresden.de/frameset.php?res=1440
 

Scheune Kulturzentrum
  Alaunstr. 36 40
  01099 Dresden
  Telefon: 0351 8045532
http://www.scheune.org

Societaetstheater
  An der Dreikönigskirche 1a
  01097 Dresden
  Telefon: 0351 8036810
  E.Mail:
bestellung@societaetstheater.de
http://www.dresden.city-map.de/city/db/120703030800.htm

Technische Sammlungen
Junghansstr. 1-3
01277 Dresden
Telefon: 0351 4887201
Telefax: 0351 4887203

Thalia - Cinema, Coffee, Cigarettes
Görlitzer Str. 6
01099 Dresden
Telefon: 0351 6524703
http://thalia-dresden.de/kontakt.html  

Theaterhaus Rudi
Fechnerstr. 2a
01139 Dresden
Telefon: 0351 8491925
Telefax: 0351 8497513

http://www.rudi-dresden.de  

UCI Kinowelt Elbe Park
Lommatzscher Str. 82
01139 Dresden
Telefon: 0351 8414141
http://www.uci-kinowelt.de/kino/home/49/dresden
  

11.10.2017 11:45 Uhr Happy Family
11.10.2017 11:45 Uhr My little Pony - Der Film
11.10.2017 11:45 Uhr Cars 3: Evolution
11.10.2017 11:45 Uhr Jugend ohne Gott - Ein Film über die Liebe
11.10.2017 12:00 Uhr Bundesstart: Unter deutschen Betten
11.10.2017 12:00 Uhr The Lego Ninjago Movie
11.10.2017 12:15 Uhr Bigfoot Junior
11.10.2017 14:00 Uhr Es
11.10.2017 14:00 Uhr My little Pony - Der Film
11.10.2017 14:00 Uhr Bundesstart: Blade Runner 2049
11.10.2017 14:15 Uhr Ich - Einfach unverbesserlich 3
11.10.2017 14:15 Uhr Happy Family
11.10.2017 14:30 Uhr Bundesstart: Unter deutschen Betten
11.10.2017 14:30 Uhr The Lego Ninjago Movie
11.10.2017 14:30 Uhr Cars 3: Evolution
11.10.2017 14:45 Uhr Bullyparade - Der Film
11.10.2017 16:30 Uhr Bundesstart: Blade Runner 2049 (3D)
11.10.2017 16:30 Uhr Es
11.10.2017 16:45 Uhr The Lego Ninjago Movie (3D)
11.10.2017 17:00 Uhr My little Pony - Der Film
11.10.2017 17:15 Uhr Bundesstart: Unter deutschen Betten
11.10.2017 17:15 Uhr Ostwind - Aufbruch nach Ora
11.10.2017 17:15 Uhr Kingsman - The Golden Circle
11.10.2017 17:30 Uhr Cars 3: Evolution (3D)
11.10.2017 17:30 Uhr Bullyparade - Der Film
11.10.2017 19:30 Uhr High Society - Gegensätze ziehen sich an
11.10.2017 19:45 Uhr Es
11.10.2017 19:45 Uhr Kingsman - The Golden Circle
11.10.2017 20:00 Uhr Bundesstart: Unter deutschen Betten
11.10.2017 20:00 Uhr What Happened To Monday?
11.10.2017 20:00 Uhr Voraufführung: American Assassin
11.10.2017 20:15 Uhr The Circle
11.10.2017 20:15 Uhr Bundesstart: Blade Runner 2049 (3D)
11.10.2017 20:30 Uhr Barry Seal - Only in America
11.10.2017 23:00 Uhr Es
12.10.2017 14:00 Uhr Blade Runner 2049
12.10.2017 14:00 Uhr Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
12.10.2017 14:15 Uhr Bundesstart: Captain Underpants - Der supertolle erste Film
12.10.2017 14:15 Uhr My little Pony - Der Film
12.10.2017 14:15 Uhr Happy Family
12.10.2017 14:30 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
12.10.2017 14:30 Uhr The Lego Ninjago Movie
12.10.2017 14:45 Uhr Cars 3: Evolution
12.10.2017 14:45 Uhr Bullyparade - Der Film
12.10.2017 16:30 Uhr Blade Runner 2049 (3D)
12.10.2017 16:30 Uhr Es
12.10.2017 16:45 Uhr Ostwind - Aufbruch nach Ora
12.10.2017 17:00 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
12.10.2017 17:00 Uhr Unter deutschen Betten
12.10.2017 17:00 Uhr The Lego Ninjago Movie (3D)
12.10.2017 17:30 Uhr Bullyparade - Der Film
12.10.2017 17:30 Uhr Bundesstart: Captain Underpants - Der supertolle erste Film (3D)
12.10.2017 17:30 Uhr Cars 3: Evolution (3D)
12.10.2017 19:45 Uhr Blade Runner 2049 (3D)
12.10.2017 19:45 Uhr High Society - Gegensätze ziehen sich an
12.10.2017 19:45 Uhr Kingsman - The Golden Circle
12.10.2017 19:45 Uhr Bundesstart: What Happened To Monday?
12.10.2017 20:00 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
12.10.2017 20:00 Uhr Bundesstart: American Assassin
12.10.2017 20:00 Uhr Bullyparade - Der Film
12.10.2017 20:15 Uhr Es
12.10.2017 20:15 Uhr The Circle
12.10.2017 22:30 Uhr Blade Runner 2049
12.10.2017 22:30 Uhr Kingsman - The Golden Circle
12.10.2017 22:45 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
12.10.2017 22:45 Uhr Bundesstart: American Assassin
12.10.2017 22:45 Uhr Bundesstart: What Happened To Monday?
12.10.2017 23:00 Uhr Es
12.10.2017 23:00 Uhr Bundesstart: Darkland
13.10.2017 14:00 Uhr Ich - Einfach unverbesserlich 3
13.10.2017 14:00 Uhr Blade Runner 2049
13.10.2017 14:15 Uhr Happy Family
13.10.2017 14:15 Uhr My little Pony - Der Film
13.10.2017 14:15 Uhr Bundesstart: Captain Underpants - Der supertolle erste Film
13.10.2017 14:30 Uhr The Lego Ninjago Movie
13.10.2017 14:30 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
13.10.2017 14:45 Uhr Bullyparade - Der Film
13.10.2017 14:45 Uhr Cars 3: Evolution
13.10.2017 16:30 Uhr Es
13.10.2017 16:30 Uhr Blade Runner 2049 (3D)
13.10.2017 16:45 Uhr Ostwind - Aufbruch nach Ora
13.10.2017 17:00 Uhr The Lego Ninjago Movie (3D)
13.10.2017 17:00 Uhr Bundesstart: Maleika
13.10.2017 17:00 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
13.10.2017 17:30 Uhr Bundesstart: Captain Underpants - Der supertolle erste Film (3D)
13.10.2017 17:30 Uhr Bullyparade - Der Film
13.10.2017 17:30 Uhr Cars 3: Evolution (3D)
13.10.2017 19:45 Uhr Kingsman - The Golden Circle
13.10.2017 19:45 Uhr Bundesstart: What Happened To Monday?
13.10.2017 19:45 Uhr Es
13.10.2017 19:45 Uhr High Society - Gegensätze ziehen sich an
13.10.2017 20:00 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
13.10.2017 20:00 Uhr Bullyparade - Der Film
13.10.2017 20:00 Uhr Bundesstart: American Assassin
13.10.2017 20:15 Uhr The Circle
13.10.2017 20:15 Uhr Blade Runner 2049 (3D)
13.10.2017 22:30 Uhr Kingsman - The Golden Circle
13.10.2017 22:30 Uhr Blade Runner 2049
13.10.2017 22:45 Uhr Bundesstart: American Assassin
13.10.2017 22:45 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
13.10.2017 22:45 Uhr Bundesstart: What Happened To Monday?
13.10.2017 23:00 Uhr Midnight Movie: Bastard
13.10.2017 23:00 Uhr Bundesstart: Darkland
13.10.2017 23:00 Uhr Es
14.10.2017 14:00 Uhr Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
14.10.2017 14:00 Uhr Blade Runner 2049
14.10.2017 14:15 Uhr Bundesstart: Captain Underpants - Der supertolle erste Film
14.10.2017 14:15 Uhr Happy Family
14.10.2017 14:15 Uhr My little Pony - Der Film
14.10.2017 14:30 Uhr The Lego Ninjago Movie
14.10.2017 14:30 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
14.10.2017 14:45 Uhr Cars 3: Evolution
14.10.2017 14:45 Uhr Bullyparade - Der Film
14.10.2017 16:30 Uhr Es
14.10.2017 16:30 Uhr Blade Runner 2049 (3D)
14.10.2017 16:45 Uhr Ostwind - Aufbruch nach Ora
14.10.2017 17:00 Uhr The Lego Ninjago Movie (3D)
14.10.2017 17:00 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
14.10.2017 17:00 Uhr Unter deutschen Betten
14.10.2017 17:30 Uhr Bullyparade - Der Film
14.10.2017 17:30 Uhr Cars 3: Evolution (3D)
14.10.2017 17:30 Uhr Bundesstart: Captain Underpants - Der supertolle erste Film (3D)
14.10.2017 19:45 Uhr Bundesstart: What Happened To Monday?
14.10.2017 19:45 Uhr Es
14.10.2017 19:45 Uhr High Society - Gegensätze ziehen sich an
14.10.2017 19:45 Uhr Kingsman - The Golden Circle
14.10.2017 20:00 Uhr Bundesstart: American Assassin
14.10.2017 20:00 Uhr Bullyparade - Der Film
14.10.2017 20:00 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
14.10.2017 20:15 Uhr Blade Runner 2049 (3D)
14.10.2017 20:15 Uhr The Circle
14.10.2017 22:30 Uhr Kingsman - The Golden Circle
14.10.2017 22:30 Uhr Blade Runner 2049
14.10.2017 22:45 Uhr Bundesstart: What Happened To Monday?
14.10.2017 22:45 Uhr Bundesstart: American Assassin
14.10.2017 22:45 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
14.10.2017 23:00 Uhr Bundesstart: Darkland
14.10.2017 23:00 Uhr Es
14.10.2017 23:00 Uhr The Circle
15.10.2017 11:45 Uhr Happy Family
15.10.2017 11:45 Uhr My little Pony - Der Film
15.10.2017 11:45 Uhr Rock My Heart - Mein wildes Herz
15.10.2017 11:45 Uhr Jugend ohne Gott - Ein Film über die Liebe
15.10.2017 12:00 Uhr Bundesstart: Captain Underpants - Der supertolle erste Film
15.10.2017 12:00 Uhr Bundesstart: Maleika
15.10.2017 12:00 Uhr The Lego Ninjago Movie
15.10.2017 12:00 Uhr Cars 3: Evolution
15.10.2017 12:15 Uhr Bigfoot Junior
15.10.2017 14:00 Uhr Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
15.10.2017 14:00 Uhr Blade Runner 2049
15.10.2017 14:15 Uhr Happy Family
15.10.2017 14:15 Uhr My little Pony - Der Film
15.10.2017 14:15 Uhr Bundesstart: Captain Underpants - Der supertolle erste Film
15.10.2017 14:30 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
15.10.2017 14:30 Uhr The Lego Ninjago Movie
15.10.2017 14:45 Uhr Bullyparade - Der Film
15.10.2017 14:45 Uhr Cars 3: Evolution
15.10.2017 16:30 Uhr Blade Runner 2049 (3D)
15.10.2017 16:30 Uhr Es
15.10.2017 16:45 Uhr Ostwind - Aufbruch nach Ora
15.10.2017 17:00 Uhr Unter deutschen Betten
15.10.2017 17:00 Uhr The Lego Ninjago Movie (3D)
15.10.2017 17:00 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
15.10.2017 17:30 Uhr Cars 3: Evolution (3D)
15.10.2017 17:30 Uhr Bundesstart: Captain Underpants - Der supertolle erste Film (3D)
15.10.2017 17:30 Uhr Bullyparade - Der Film
15.10.2017 19:45 Uhr Blade Runner 2049 (3D)
15.10.2017 19:45 Uhr Bundesstart: What Happened To Monday?
15.10.2017 19:45 Uhr Kingsman - The Golden Circle
15.10.2017 20:00 Uhr Bundesstart: American Assassin
15.10.2017 20:00 Uhr Zhizn vperedi (OV)
15.10.2017 20:00 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
15.10.2017 20:00 Uhr Botoks (O.m.U.)
15.10.2017 20:00 Uhr Seven Sisters (OV)
15.10.2017 20:15 Uhr Es
16.10.2017 14:00 Uhr Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
16.10.2017 14:00 Uhr Blade Runner 2049
16.10.2017 14:15 Uhr Bundesstart: Captain Underpants - Der supertolle erste Film
16.10.2017 14:15 Uhr My little Pony - Der Film
16.10.2017 14:15 Uhr Happy Family
16.10.2017 14:30 Uhr The Lego Ninjago Movie
16.10.2017 14:30 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
16.10.2017 14:45 Uhr Bullyparade - Der Film
16.10.2017 14:45 Uhr Cars 3: Evolution
16.10.2017 16:30 Uhr Blade Runner 2049 (3D)
16.10.2017 16:30 Uhr Es
16.10.2017 16:45 Uhr Ostwind - Aufbruch nach Ora
16.10.2017 17:00 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
16.10.2017 17:00 Uhr Unter deutschen Betten
16.10.2017 17:00 Uhr The Lego Ninjago Movie (3D)
16.10.2017 17:30 Uhr Bullyparade - Der Film
16.10.2017 17:30 Uhr Cars 3: Evolution (3D)
16.10.2017 17:30 Uhr Bundesstart: Captain Underpants - Der supertolle erste Film (3D)
16.10.2017 19:45 Uhr Kingsman - The Golden Circle
16.10.2017 19:45 Uhr Bundesstart: What Happened To Monday?
16.10.2017 19:45 Uhr Es
16.10.2017 20:00 Uhr Bundesstart: Vorwärts immer!
16.10.2017 20:00 Uhr Bundesstart: American Assassin
16.10.2017 20:00 Uhr Bullyparade - Der Film
16.10.2017 20:15 Uhr Bundesstart: Darkland
16.10.2017 20:15 Uhr Blade Runner 2049 (3D)
16.10.2017 20:17 Uhr Sneak Preview

Ufa Palast
Prager Straße 6
01069 Dresden
Telefon: 0351 4825-825
Telefax: 0351 4825678
E-Mail:
ufa@ufakino.de
http://www.ufa-filmtheater.de/ufadresden  

Wir AG
Martin-Luther-Straße 21
01099 Dresden
Telefon: 0351 8020921
Telefax: 0351 8020929

Zschoner Mühle
  
Zschonergrund 2
  01156 Dresden
  Telefon: 0351 4210257
  Telefax: 0351 4210262
http://www.zschoner-muehle.de